Ростуризм назвал сроки открытия пляжей Кубани и Крыма

Общественные пляжи, а также пляжи отелей на Юге России могут начать открываться в ближайшие две недели, заявили в Ростуризме. В настоящее время открылись пляжи при санаториях, имеющих медлицензию. Решение, когда и какие пляжи открывать для посетителей, находится в компетенции региональных властей, подчеркнули в ведомстве.

Также сообщается, что Роспотребнадзор работает над дополнительными требованиями к пляжам. Контролировать их соблюдение будут правоохранители.

Отметим, что глава Крыма Сергей Аксенов ранее назвал невыполнимыми требования Роспотребнадзора для курортов. Таковыми, в частности, он считает нормы по социальной дистанции на пляжах и обязательной проверке туристов на коронавирус.

Еще в начале мая Аксенов заявлял, что с началом курортного сезона полуостров вряд ли сможет начать принимать гостей. Уже тогда он называл угрозой для туристической отрасли ряд требований санитарной безопасности, которые разработали надзорные ведомства. В частности, он заявлял о неприемлемости требования превращать гостиницы в обсерваторы в случае выявления там случаев заражения.

Ранее

Пошли в расходы

Далее

ВОЗ: вспышка коронавируса может произойти снова

ЧТО ЕЩЕ ПОЧИТАТЬ:
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru