Ученые дали прогноз по пику пандемии в Москве

По текущему прогнозу группы моделирования ситуации с коронавирусом в стране, пик пандемии в столице придется на 14 декабря. Из десятков возможных сценариев эксперты выделяют три: оптимистичный, средний и пессимистичный.

В настоящее время ситуация в столице развивается по среднему сценарию, который предполагает, что пик заболеваемости ожидается к середине следующего месяца, когда заболеет около 192 тыс. человек.

Несколько недель назад российские ученые заявили, что эпидемия коронавируса будет бушевать в России еще два года.

Это заявление стало комментарием к публикации аналитиков Центра мониторинга биологических рисков, которые заявили, что пик заболеваемости COVID-19 ожидается в России к 16 декабря.

Альштейн назвал подобные заявления излишне оптимистичными. Как отметил профессор, предсказать день наступления пика эпидемии невозможно. По его мнению, наивысших показателей по заражениям Россия может достигнуть в конце ноября.

Ранее

«Мой папа — не Ургант, у него нет своего шоу»

Далее

Россияне изменили отношение к четырехдневной рабочей неделе

ЧТО ЕЩЕ ПОЧИТАТЬ:
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru