Южная Корея и США провели ответные ракетные пуски в ответ на испытания КНДР

Южная Корея и США запустили свои ракеты в ответ на испытания баллистических ракет КНДР. Об этом в среду сообщило агентство Yonhap со ссылкой на Комитет начальников штабов.

“В ответ на провокационные пуски баллистических ракет были проведены [учения авиации] Elephant Walk и совместные пуски ракет класса “земля – земля” США и Республики Корея”, – говорится в заявлении южнокорейских военных. Как добавляет агентство, Южная Корея запустила ракету “Хёнму-2”, а США – один снаряд ATACMS в сторону Японского моря. По информации агентства, это было сделано для “предотвращения дальнейших провокаций” и “демонстрации возможности незамедлительного нанесения удара” со стороны союзных сил.

Elephant Walk – учения авиации, при которых истребители выходят на взлетную полосу для проверки готовности к процедурам перед взлетом.

В среду КНДР произвела пуск трех баллистических ракет. По оценкам Сеула, одна из них была межконтинентальной. Визит президента США Джо Байдена завершился во вторник. Ранее Соединенные Штаты и Республика Корея заявляли, что Пхеньян может провести пуски ракет или ядерные испытания во время его азиатского турне.

По информации: “ТАСС”

Ранее

Воинские захоронения в Сахалинской области защитят от строек и дорожных работ

Далее

Эксперт: численность байкальской нерпы выросла за последние пять лет на 20-25 тыс. особей

ЧТО ЕЩЕ ПОЧИТАТЬ:
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru