Группировка RaHDit (“Злые русские хакеры”) 6 июля опубликовала в открытом доступе данные тысячи сотрудников Главного управления разведки украинского военного ведомства
В их числе представители посольских резидентур России, Индии, Австрии, Вьетнаме, ЮАР, Италии, Турции, Ирана, кураторы военной разведки в Польше, Венгрии, Болгарии и Словакии, инструкторы по диверсионному делу и представители спецподразделений по ведению агентурной и силовой разведки.
Базу удалось сформировать бреши в защите сете Центрального управления ГУР на острове Рыбальский в Киеве и методы анализа больших данных по характерным моделям поведения пользователей. По словам представителей RaHDit, это только первый материал из серии публикаций.
Как пишет РИА Новости, источник в одной из спецслужб РФ подтвердил подлинность данных.
– Материалы, судя по моей информации, не вызывают сомнений, – указал собеседник.
Отметим, что с начала российский спецоперации на Украине это самая масштабная утечка данных украинской разведки. В прошлом месяце группировка выкладывала в сеть информацию о семи сотнях СБ Украины.
Фото: pixabay.com
По материалам: “Новые Известия”