Курс первой криптовалюты продолжает бить исторические рекорды. В течение суток стоимость биткоина сначала преодолела отметку в 116 тысяч долларов, а затем достигла нового максимума на уровне 118 342 доллара за единицу.
Ранее, в апреле этого года, после объявления президентом США Дональдом Трампом новых импортных пошлин, цена цифрового золота временно опускалась ниже 75 тысяч долларов. Однако криптовалюта не только восстановила потерянные позиции, но и значительно укрепилась, обновив исторический максимум.
Эксперты отмечают, что текущий рост связан с увеличением институционального спроса на цифровые активы, а также с общей нестабильностью на мировых финансовых рынках. При этом аналитики предупреждают о возможной высокой волатильности в ближайшее время.