Ереван предложил Баку зеркально отвести ВС от границы на основании карт 1975 года

Армения предлагает Азербайджану зеркально отвести вооруженные силы от границы на основании карт Генштаба ВС СССР 1975 года. Об этом говорится в заявлении МИД республики.

“Вооруженные силы Азербайджана должны быть выведены с суверенной территории Республики Армения. В то же время, продолжая быть заинтересованной в установлении стабильности и мира в регионе, Республика Армения подтверждает свое предложение осуществить зеркальный отвод войск от государственной границы между Арменией и Азербайджаном на основании карт Генштаба ВС СССР 1975 года”, – отмечается в заявлении.

“Руководствуясь чувством безнаказанности, Азербайджан продолжает угрожать миру и стабильности на Южном Кавказе”, – подчеркивает МИД Армении. “В эти дни в социальных сетях распространяется множество видеороликов, доказывающих, что Азербайджан накапливает войска и крупнокалиберную военную технику как вдоль государственной границы с Арменией, так и вдоль линии соприкосновения с Нагорным Карабахом в непосредственной близости от зоны ответственности российских миротворческих войск. Значительно участились случаи обстрела со стороны Азербайджана”, – отмечает внешнеполитическое ведомство.

В МИД республики выразили надежду, что стороны, “заинтересованные в мире и безопасности в регионе, структуры, обладающие мандатом в этом вопросе, приложат все усилия и используют все имеющиеся в их распоряжении механизмы для предотвращения попыток дальнейшей дестабилизации и незаконного применения силы в регионе”.

По информации: “ТАСС”

Ранее

В организме, как в хорошем оркестре, все должно быть сонастроенно

Далее

Пашинян заявил о желании дистанцироваться от России и быть ближе к Западу

ЧТО ЕЩЕ ПОЧИТАТЬ:
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru