Официальные представители властей Соединенных Штатов заявили накануне о том, что они резко осуждают инцидент с появлением плаката, на котором был изображен американский президент Барак Обама, напротив здания посольства США в российской столице.
Как отметил в своём заявлении замначальника пресс-центра Государственного департамента Марк Тонер, «свобода слова всегда должна оставаться ничем иным как свободой слова, и совершенно никакого значения не имеет, где конкретно это происходит».
«Мы подчёркиваем, что выражаем свой категорический протест против подобной характеристики президента нашего государства», – заявил Марк Тонер представителям прессы в ходе регулярного брифинга для журналистов, отвечая на соответствующий вопрос одного из них.
Напомним, ранее в российских и американских масс-медиа появились сообщения о том, что на плакате с изображением лидера США Барака Обамы, вывешенном недалеко от посольства в Москве, было написано слово Killer, в переводе с английского означающее “убийца”.
Служба информации «Новые ведомости»