Путин: кабмин подготовит программы сбережения Волги и Байкала

Российский президент Владимир Путин дал поручение кабинету министров разработать программы по сохранению уникальных природных символов Российской Федерации, таких как Байкал и Волга.

«Следующий год объявлен в России Годом экологии. Поручаю правительству Российской Федерации подготовить программы по сбережению уникальных природных символов страны, таких как озеро Байкал, река Волга и Телецкое озеро», – заявил российский лидер во время оглашения своего послания Федеральному собранию.

«Всей стране следует заняться уборкой загрязненных территорий, ликвидировать свалки, в которые постепенно превращались окрестности многочисленных населенных пунктов. И эта проблема наблюдается не только в крупных городах, но и в селах, поселках и деревнях», – подытожил президент.

Служба информации «Новые ведомости»

Ранее

Карякин уступил в тай-брейке

Далее

Телеканал Савика Шустера на Украине закрывается

ЧТО ЕЩЕ ПОЧИТАТЬ:
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru