Патриарх Кирилл совершил заупокойную службу по погибшим в московском метро

На девятый день аварии в метрополитене Москвы патриарх Московский и всея Руси Кирилл сегодня совершил заупокойную службу по ее жертвам.

Об этом сообщил порталу “Интерфакс-Религия” глава пресс-службы патриарха диакон Александр Волков, который также добавил, что богослужение состоялось в патриаршей резиденции в Чистом переулке в Москве

“Также патриарх молится о находящихся сейчас в больницах и надеется на их скорейшее выздоровление. По его благословению завтра волонтеры навестят больных”, – сказал собеседник агентства.

Напомним, трагический инцидент в столичном метро произошел 15 июля. В результате аварии погибли 20 человек, еще трое пассажиров скончались в больницах Москвы от полученных ран. По его словам, как ожидается, сегодня предстоятель РПЦ также совершит заупокойное богослужение по погибшим в своей резиденции в Свято-Даниловом монастыре Москвы.

Напомним, что в день трагедия предстоятель РПЦ совершил заупокойное богослужение по погибшим в своей резиденции в Свято-Даниловом монастыре Москвы.

Служба информации “НВ”

Ранее

В США мужчина отсидел 26 лет за убийство, которое не совершал

Далее

С одних – налоги, другим – жилье

ЧТО ЕЩЕ ПОЧИТАТЬ:
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru