NB!

Причуды психики

Люди, выросшие в городе, подвержены большему риску, заболеть психическими расстройствами. При этом чем больше город, тем выше вероятность заболеть шизофренией.

Немецкие ученые обследовали жителей населенных пунктов разной величины — от сел до крупных городов. Наблюдая за реакцией головного мозга испытуемых на стрессовую ситуацию, исследователи выяснили, что у горожан миндалина головного мозга и передняя поясная кора головного мозга реагировали на раздражения сильнее, чем у сельских жителей.

В то же время, у тех, кто вырос в городе, наблюдалась пониженная связь между этими двумя регионами мозга. Ранее ученые показали, что схожие генетически обусловленные реакции головного мозга связаны с риском психических заболеваний.

Ранее

Лидируют Анастасии

Далее

Дырки в «оборонке»

ЧТО ЕЩЕ ПОЧИТАТЬ:
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru