Аэропорт Алма-Аты технически готов к возобновлению деятельности

Поврежденный в ходе беспорядков в Казахстане аэропорт Алма-Аты технически готов к возобновлению деятельности. Об этом в среду сообщил министр индустрии и инфраструктурного развития Каирбек Ускенбаев на первом заседании нового правительства республики.

«Из 20 аэропортов страны 18 аэропортов функционируют в штатном режиме. Приостановлена деятельность аэропортов города Алма-Аты и города Талдыкоргана. При этом аэропорт города Алма-Аты технически готов к возобновлению деятельности, необходимо соответствующее решение компетентных специальных органов», — сказал министр.

Он также отметил, что «во всех регионах городские автобусные перевозки, все железнодорожные вокзалы и движение всех пассажирских и грузовых поездов полностью восстановлено». Также, по его словам, «по автодорогам республиканского значение ограничения для движения автотранспортных средств не имеется».

По информации: «ТАСС»

Ранее

Премьер-министр Казахстана: кабмину предстоит восстановить нанесенный террористами ущерб

Далее

Врач предсказал "падение" омикрон-штамма

ЧТО ЕЩЕ ПОЧИТАТЬ:
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru