Египет выполнил все российские требования

Страна надеется на возобновление российского турпотока к лету

«Мы реализовали все рекомендации, которые были сделаны, и считаем, что выполнили все необходимые требования», — сказал С.Шукри в интервью «Интерфаксу».

Министр добавил, что необходимо сделать дополнительные шаги. По словам С.Шукри, «они связаны с приобретением оборудования и обучением персонала, но эти вопросы будут продолжаться и дальше, они не имеют каких-либо конкретных временных рамок».

«Мы считаем, что в настоящее время мы обеспечили необходимую степень безопасности, которая может способствовать возобновлению российского туризма как можно скорее», — подчеркнул глава МИД Египта.

Он добавил, что Россия удовлетворена предпринимаемыми Египтом мерами по обеспечению безопасности в аэропортах страны. «Российская сторона сегодня выразила свое удовлетворение тем мерам, которые предпринимает Египет для обеспечения безопасности в египетских аэропортах», — сказал С.Шукри.

Министр добавил, что в рамках переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым был обсужден «вред от снижения турпотока в Египет».

Авиасообщение России и ряда других стран с Египтом было прервано в прошлом году после крушения над Синайским полуостровом российского авиалайнера.

Самолет А321 авиакомпании «Когалымавиа», летевший из египетского курорта Шарм-Эль-Шейх в Санкт-Петербург, разбился 31 октября; на его борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все погибли.

ФСБ квалифицировало случившееся как теракт.

politexpert.net

По информации: tourism.interfax.ru

Ранее

В Москве появится станция «ЦСКА»

Далее

Филин больше не худрук балета Большого театра

ЧТО ЕЩЕ ПОЧИТАТЬ:
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru