Во что превратился один из самых главных транспортных узлов столицы
У Курского вокзала. День второй.
Второй день я на Курском вокзале. Если вчера я просто прошел рядом, сегодня я несколько часов бродил вокруг вокзала в ожидании знакомого.
И вот что получилось…2. Как нам обещают, скоро Курский вокзал станет первым в столице современным транспортно-пересадочным узлом, который объединит такие виды транспорта, как автомобильный, железнодорожный и воздушный.
i border=»0″ />3. Тысячи москвичей и гостей столицы каждый день пользуются его услугами.
i border=»0″ />4. У самого здания вокзала навели порядок, территорию контролируют сотрудники службы охраны РЖД.
Но, пройдя несколько шагов в сторону, мы видим страшную картину.
i border=»0″ />5. Везде бомжи. Спят, напившись сивухи, просто прогуливаются или занимаются попрошайничеством.
i border=»0″ />
6. Ларьки и магазины все дальше отодвигают от Курского вокзала, вокруг антисанитария.
Вот еще один контингент который заполнил привокзальную площадь. Наши бывшие соотечественники, как сейчас любят говорить в СМИ.
i border=»0″ />
7. Они стоят группами по 5-7 человек. Сходятся, расходятся, что-то передают друг другу, кто-то исчезает в метро.
Периодически их обходит девушка и они ей что-то передают.
i border=»0″ />
8. Почему я пишу «что-то»? Я не видел, что ей передавали, но из узбекской речи часто проскакивали такие слова как регистрация.
i border=»0″ />
9. Бомжи такую бурную деятельность не ведут.
i border=»0″ />
10. Они небольшими группами заполняют все подходы к Курскому вокзалу.
i border=»0″ />
11.
i border=»0″ />
12. Я все же дождался патруля полиции. Но они прошли мимо и даже не посмотрели на лежащих на газоне.
i border=»0″ />
13. Наверное, очень спешили…
i border=»0″ />
14. Полицейский так и шел, отвернувшись от бомжа.
i border=»0″ />
15. Ни полиции, ни охране РЖД, ни гражданам нет дела до лежащих на газоне.
i border=»0″ />
16. Остановка городского транспорта превратилась в приют для бомжа-инвалида.
i border=»0″ />
17. Следующая остановка.
i border=»0″ />
18. Я не знаю, какую сивуху они пьют. Час назад инвалид был в нормальном состоянии и сидел с группой товарищей.
i border=»0″ />
19. Местная жительница, увидев, что я фотографирую, попросила показать эти фотографии мэру Собянину.
Помогите нам, мы устали от того, что творится вокруг!
i border=»0″ />