Эксперты обвинили его в призывах к совершению террористических актов
Уральский блогер Алексей Кунгуров, которого в четверг задержали правоохранительные органы за публикацию материала в социальной сети «Живой журнал», взят под подписку о невыезде. Об этом корр. ТАСС сообщил в пятницу сам блогер.
В пресс-службе УФСБ по Тюменской области ситуацию с Кунгуровым пока не комментируют.
«В четверг меня задержали сотрудники ФСБ за публикацию в «ЖЖ». Некие эксперты в правоохранительных органах посчитали, что я призываю к совершению террористических актов. Именно за их призыв в отношении меня было возбуждено уголовное дело», — сказал Кунгуров.
«Сейчас я жду заключения экспертизы по поводу опубликованного материала, за который был задержан накануне. Особых претензий к правоохранителям, которые производили мое задержание, не имею», — добавил блогер
Правоохранительные органы Тюменской области в четверг задержали Кунгурова. Он входит в топ российского сегмента «Живого журнала», ежедневная аудитория его блога составляет 60 тыс. посетителей
В «Живом журнале» Кунгурова — 564 записи и более 20 тыс. комментариев. Аккаунт был создан 23 января 2007 года.
www.vesti.ru
По информации: tass.ru